SZ@SUZUKI-MOTOR.RU
Аларм-Моторс
Официальный дилер Suzuki
г. Санкт-Петербург, Маршала Жукова пр-т, 51
г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т, 18

СВИСТ РЕМНЯ SUZUKI SX4

Возникновение посторонних звуков при запуске двигателя — веская причина для диагностики транспортного средства. Они могут быть следствием износа или повреждения отдельных элементов, а также самого силового агрегата. Одна из встречающихся неисправностей SX4 — свист ремня, и именно этой теме мы хотели бы посвятить отдельную статью.

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ СВИСТА РЕМНЯ «SUZUKI SX4»

  1. Провисание и слабое натяжение. Одной из причин появления свиста ремня может быть его провисание или слабое натяжение, которое появляется по мере эксплуатации автомобиля и износа ремня.
  2. Чересчур туго натянутый ремень. Чрезмерное натяжение может помешать нормальному вращению шкивов. Особенно часто такая ситуация наблюдается в холодное время года и свист прекращается, как только двигатель прогревается и ремень обретает прежнюю форму.
  3. Неправильная линия шкивов. Шкивы должны находиться строго по одной линии и даже незначительный уклон может привести к появлению посторонних звуков.
  4. Попадание грязи, влаги или пыли. Поддержание деталей в чистоте — одно из важных условий бесперебойной работы транспортного средства. Случайно попавшее на ремень или вал масло может послужить причиной потери сцепления, и как следствие — появления посторонних звуков.
  5. Поломка подшипника. Свист ремня SUZUKI SX4 может быть вызвана вышедшим из строя подшипником.

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА РЕМНЯ ГЕНЕРАТОРА У SX4?

Замена элемента осуществляется каждые 90 000 км пробега или раньше в случае его обрыва или повреждения, регулировка натяжения — по мере необходимости.

Также приводные ремни Suzuki SX4 заменяют при чрезмерно сильном растяжении.

Автовладельцы отмечают, что особенно хорошо прослушивается свист ремня Suzuki SX4 при запуске двигателя на холодную. В одних случаях он может прогрессировать, в других — не менять свою тональность и интенсивность на протяжении сотен километров. Так или иначе, важно своевременно отреагировать и принять соответствующие меры по устранению неисправности, обратившись за помощью в сертифицированный сервис-центр Аларм-Моторс Suzuki. В данном случае вы будете уверены в том, что свист ремня не побеспокоит вас снова.